Костя П

Помогите пожалуйста! Как приучить одного кота которому 1,5 года к коту которому 2 года. Оба кастрированы.

Оба кастрированы.

Того кота которого принесли посадили в переноску и поставили на пол. Другой начел шипеть а тому вообще все равно, даже смотреть на него не хочет!!

Hадежда Рысенкова

Никак! это невозможно! Каждый будет счетать себя хозяином и они будут постоянно дратся!

Мэри ***

Ждать. Постепенно они привыкнут. Только кормить надо досыта, чтоб конкуренции за еду не было. И лотки разные. А главное внимание уделять им поровну. Никого не выделять.

Татьяна Сущевская

На какой предмет их приучаете?

Игорь Вакуло

Кормите их рядом, еда сближает)))

Alex

А как вы их друг к другу приучите, если у них антипатия?
Так любое животное себя ведет, и люди друг друга не всегда терпят..

Марина

Помойте кота хозяина. Когда кот в стрессовом состоянии за территорию не борется. А новичка помойте, чтобы свой запах пропал.

Егор Сосков

Здравствуйте Таня Обломова! Сложный вопрос, вам бы я посоветовала полное описание как они относятся к друг, другу, а самое главное относится одинаково не выделять их, а то перебьют друг друга. Значит не всё так плохо кот ещё не привык к чужаку. Поэтому помойте их, и пусть у каждого будет всё своё, пусть они обои проводят с вами много времени, так они поймут что хозяин один на 2-их они сами станут сразу 2 <<хозяевами дома>>.

Mihail Vologin

У кошатницы для каждого кота стоит свой "туалет" в ванной. Они не смотрят друг на друга и сидят в разных углах. Любят ссать гостям в ботинки. Это для них развлечение. Гулять по улице не хотят. Дома не кого не беспокоят. В общем смирные зверьки.