Настя Злобина

Как отказать, чтобы не обидеть?... не пить...

Наталья Пескова

просто сказать, что ты не пьешь... чем это должно обидеть?

Катя Блэр

Если ты про то, как не обидев отказться от предложения выпить, то я обычно отказываю банально и просто: Говорю что не буду пить, потому, что позже хочу поехать в гости к бабушке -- так зачем же дышать на неё перегаром? Она старенькая и расстроится, что её внук пьёт. .
Если это совершенно серьёзно сказать, то, будь уверен -- любой поймёт!!!

Натуська

один человек всегда утверждат, что идет играть на деньги и ему нужна светлая голова: ) он и правда играет: )
Я не пью вовсе, но все равно приходится это каждый раз повторять. Год за годом: ) Ничего, нисколько, ни по какому поводу.. .
Мне приходилось объяснять людям весело, что если бы мне надо было выпить рюмку и всех присутствующих не расстреляют, то всех бы расстреляли: ) всех. И это не шутка. Приходилось драться. С пьяной компанией. Раз меня душили шнурком открестика моего: "Гаааа! Не уважаешшшшь! "Так что :"Не обидев никого"-это роскошь:) Ссылайся на желудок или печень. На давление. Навыбор.

Оля

я заранее предупреждала, что не пью.. . Ну а если в компании, то незаметно себе соку или водичку наливала, никто даже не замечал и не верил, что не пью - пока по домам не пора было разъезжаться.. . за руль садилась...

Ол
Олег

Это их проблемы) Если уж так хочется обижаться) А потом, можно не афишировать, делать вид, что пьёшь…

Samvel Atayants

Не знаю, я просто говорю - "не пью", никто не обижается. А на второй раз, в той же компании, всегда находится бутылка минералки - "это для Юрия"