Гульнара Хабирова

Вопрос по конфигурированию в 1С

Создается конфигурация для ателье. Есть справочники изделий к пошиву и мерок. Необходимо чтобы при оформлении документа при выборе изделия к пошиву автоматически высвечивались необходимые для выбранного изделия мерки с возможностью ввода их значений. Например, чтобы при выборе изделия "брюки" предлагалось ввести обхват талии, длину, обхват бедра и т. д. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Александр Фоменко

в свойствах реквизитов справочников и документов есть такое важное свойство ПРОВЕРКА ЗАПОЛНЕНИЯ, если его будете использовать, то пользователь не пройдет мимо не заполнив эти реквизиты

Оленька Береснева

посмотри как в типовых ( в частности в ут 10.3) используются серии