Иванна Горлач

Ответе на пару вопросов собираюсь трудоустраиваться в 1с франчайзинг

на собеседовании сказали будешь 2 месяца учиться получить степендию по 15тыс в месяц для моего города это норм. у меня врачи 17 получаю) ) ну так вот в чем подвох? я учусь и мне платят звучит как подвох. можете по подробнее рассказать о подобных компаниях и стоит ли вообще идти во франчайзинг

стажер программист 1с обучение

Чиж К.

Открывай договор, читай.
Наверняка они будут обучать тебя за свой счет, но потом ты будешь обязан отработать деньги, потраченные на обучение. Обычно еще и обязан будешь отработать не менее 1-3 лет. Чаще всего, если ты уволишься (или будешь туп и они тебя уволят сами) , деньги придется возвращать из своего кармана.
А стипендия наверняка считается вместе с деньгами на обучение.
Надо читать контракт.
Впрочем, многих устраивают такие условия.