Юлічка Казіева

может ли жена заразить мужа бронхиальной астмой

Ан
Анна

Бронхиальная астма не передается, это - аллергическое заболевание.

Василий

Бронхиальная астма, насколько я знаю, это аутоиммунное заболевание, которое может быть спровоцировано какими-то факторами среды. Стрессом, например. Но так чтобы заразить, нет.

Ал
Алена

конечно НЕТ

Марина Броило

нет, это не инфекционное заболевание, следовательно и не заразное, просто у него тоже может быть предрасположенность к бронхиальной астме, и на этом фоне развиться заболевание

Максим

астма- это аллергическая реакция бронхов. заразиться ею нельзя.
хотя если у обоих предрасположенность - могут болеть оба.

Татьяна Леонтьева

нет. конечно. ест такое мнение. что астма это болезнь сердца

Елена Лагуткина

Прочтите и думайте . а у меня ответ однозначный -может, если....http://blogs.mail.ru/mail/prawdnik_52/1C80E5E04633764B.html