Александр

Как снять опухание на ступнях?

Lara Lara

К врачу сначала сходить - узнать, отчего такое

Юрий Люлин

Узнать причину - проверить сердце и почки

Алексей Севостьянов

Тоже была такая проблема, была у врача проверила все что можно, и сердце, и сосуды, почки, печень, позвоночник, потом все-таки ортопед мне сказал одно - долго сидите милочка за компьютером - контрастный душ для ножек и когда фильмы смотрите ножки кверху и дрыгайте ими, сколько можете, устали пусть просто у стеночки кверху торчат, скажу одно все делала и через пару недель отеков как не бывало, а теперь чуть что начинает сразу пешком почаще начинаю ходить

Любовь Чапурина

Я когда за компьютером сижу долго, тоже ноги отекают! Рецепт простой: раз в 15-20 минут вставать, походить. А, раз уже есть отёк - лечь на спину, ноги под прямым углом вверх (напр. на диване, ноги на стену облакатить) , минут 20-30 полежать-отёк уходит, прям сразу заметно. Проверила на себе!!! ( и, кстати, ничего у меня больного нет: ни печени, ни почек)!!!!