Илья

Вопросик по обществу

Являются ли, на ваш взгляд, положительные изменения в обществе, которые оплачиваются высокой ценой, прогрессивными?

Можно ли при неоднозначности перемен в обществе говорить об общественном прогрессе в целом?

Maslo Norki

А конкретезировать вопрос? Тут много вариантов.

Андрей

Нет выше примера и цены оплаченной СССР по спасению мира от немецкого фашизма.

Azamat Musoev

Слишком расплывчатый вопрос.. .
Тут каждый со своей колокольни может судить по своему и при этом каждый будет говорить о разном.. .

С такими речами у нас только политики выступают. Говорят 3-5 часов, а за это время так ничего и не сказал...

Анна Миклина

Положительные изменения это всегда прогресс.

Тут можно применить такую формулу: всё, что ни делается - делается к лучшему при той объективной а не декларируемой нравственности, присущей данному обществу.