Татьяна Фишина

как уничтожить осиные гнёзда на балконе?

помогите!!! на балконе обнаружила 2 осиных гнезда! уже поздно ворошить или ещё можно? я ещё не поняла, осы там живут или нет. Могут ли они быть не жилыми? Что с ними делать?(((

Татьяна Бодягина

Дихлофос в помощь.

1973-vadim-1

Накройте сверху пакетом, всё стряхнуть внутрь и вынести подальше на Природу. Там можно просто открыть пакет и убежать. Семья построит новое гнездо.
НЕ УНИЧТОЖАЙТЕ живое гнездо. Они очень полезны в мире насекомых. Для защиты от укусов завяжитесь везде в одежду, плотнее "болонии"..
Три-четыре укуса могут вызвать смерть, если слабое здоровье. А вот один укус очень даже полезен (понятно, что не в лицо... ) : активируется весь организм и вырабатываются антитела . Это они защитят организм от болячек... потом.
Но я предпочитаю пчел- они не такие жестокие...

Толибек Эшонкулов

независимо от того есть там кто или нет ночью срежьте аккуратненько ножом, в целлофановый пакет и в костер. если соседа не любите то можно ему на балкон кинуть.

Рунов Серёга

живых ос там нет, если только вы живете не на юге. осы не зимуют в гнездах, весной матка строит новое. сейчас еще холодно они только начинают летать.
ну а если жилые.... по личному опыту скажу - жилое гнездо ворошить бесполезно - начнут строить новое на том же месте. если позволяет пожарная обстановка гнездо можно опалить - бросят. ну или как в предидущих ответах в пакет в пакет и куданибудь

Кристина Александрова

Элементарно снять шпателем, и зачистить место, чтобы они снова не налепили, сейчас еще холодно, и они не опасны....

За
Заноза

палкой их палкой))) а серьезно попробуйте дымом их вытащить оттуда чтобы вылетели а гнезда снять)) идиотизм конечно но укусы даже полезны))