Анна Степанова

Старение это просто запрет с определенного возраста на нормальную регенерацию–вот и вся весьма простая причина старения?

Толку ото всех этих теорий старения, все равно ничего с ним не поделали?

А причина проста: Просто запрещай организму нормально регенерировать, восстанавливать себя и он со временем умрет.

Некоторые типы клеток, например сердечные, почечные, мышечные, нервные почти не способны к самообновлению. Те, что делятся, начинают хуже делиться из-за специально придуманного природой укорочения теломер на концах хромосом.

Природе не выгодно сразу убить, лучше постепенно возрастнозависимо снижать жизнеспособность организма, ослабляя с каждым годом процессы регенерации и просто самообновления клеток – это и есть старение результат с одной стороны накопления повреждений (т. е. износа) . С другой причина износа – ослабление с возрастом регенерации, что программируемо, так что процесс в основе чисто программируемый.

Чтобы старения не было нужно заставить неделящиеся клетки себя делить и самообновлять, а способные к делению стимулировать делить и обновлять состав старых на новые, на достаточно высоком уровне, чтобы повреждения не успевали накапливаться.

Онкологию можно предупредить восстановлением теломер на конце хромосом, быстрым обновление клеток от чего повреждения не успеют накопиться, и еще восстановлением иммунной системы, которая будет валить патологические клетки, а атрофия тимуса (органа иммунитета) у нас начинается уже с 13-15 лет – по любому специально, чтоб мы быстрей сдохли от инфекций или онкологий.

Болезней сердца не будет, если клетки сердца будут нормально обновляться. Сосудистых нарушений тоже, если клетки желез внутренней секреции и регулирующих их работу структур мозга будут нормально обновляться и не стареть – не будет возникать гормональных нарушений, которые и приводят к болезням сосудов.

Будет нормально восстанавливаться сетчатка и хрустали не будет проблем со зрением. Будут обновляться зубы, не нужен будет и стоматолог. Запрет на обновление клеток сетчатки глаза и зубов тоже специально для того чтобы не видя нормально и не имея возможности нормально есть мы помирали, а в условиях первобытных мы бы от этого помирали.

Нефроны будут постоянно обновляться и не будет почечных болезней, которые почти все с невосстановляемостью нефронов и связаны. А если почки барахлят – токсины с мочой не выводятся нормально, а всасываются и травят организм – тоже чтобы мы от интоксикации сдохли было придумано.

Миофибриллы мышц не делятся и будут накапливать в себе продукты метаболизма (шлака) , просто потому, что не обновляются их клетки, и даже если заниматься спортом они все равно будут стареть от этого.

Вот в пример пресноводная гидра – эта штука потенциально нестареющая вообще. А эликсир ее нестарения просто – у нее все типы клеток интенсивно обновляются, сбрасывая постоянно старые клетки, на утиль, заменяя их на новые, молодые. Она обновляет себя постоянно. Но если ее поместить в условиях пониженных температур она, ее клетки начинают плохо обновляться и она начинает стареть и подыхает через какое-то время. Есть хорошее обновление – не стареет, плохо обновление – стареет.

Нестареющая гидра собственно персоной: https://www.youtube.com/watch?v=9MEt0Ot7Pkc

Вот так же я думаю и с человеком – все проще некуда. Заставь все обновляться хорошенько на новые молодые клетки и стареть человек не будет.

А все эти теории старения херня полная - просто ни о чем, уже более 300 теорий создано и результатов вообще 0 на людях, да и на животных особо пока нет, пусть лучше решают проблему регенерации, а не какой-то псевдохерни. Псевдофигни ради срубания денег на псевдолекарствах, псевдоисследования в области старения.

Ваше мнение на этот счет?

На
Наталья

"Вот так же я думаю и с человеком – все проще некуда. Заставь все обновляться хорошенько на новые молодые клетки и стареть человек не будет. "
А как это сделать?