Мария Николаева

Золотая рыбка исполняла желания

Золотая рыбка исполняла желания. А что еще делали сказочные животные? В каких-то сказках еще были животные, которые обладали какими-нибудь способностями? Прошу отвечать серьезно, очень надо!

Виктория Шамрова

Серый волк, Конек горбунок.... ОООО!!!! Конечно же ЩУКА!!!))))).... дальняя родственница золотой рыбки!)))... еще вспомнила- Золотая антилопа... даже растения есть- Цветик-семицветик

Светлана Бай

черепаха тортило умела разговаривать и имела при себе золотой ключик

Дмитрий Сложеникин

Щука у Ивана. (Помните, по щучьему велению, по моему хотению) .
Курочка ряба с золотым яйцом.
Сивка - Бурка.

Юлия

Баба-Яга летала в ступе

Арнольд Анистархов

баба яга, лиса, волк, буратино, зеркальце (с белоснежки, умных вещей), лебедь со сказки про царя салтана, заяц хваста, царевна лягушка.