Владимир Богданович

Целевое направление в ВУЗ. Высчитывается ли из зарплаты сумма, которую организация платила за мое обучение?

Планирую поступать по целевому направлению в ВУЗ. Высчитывается ли в дальнейшем из зарплаты сумма, которую организация будет платить за мое обучение?

Св
Светлана

Нет. Просто вы должны будете определенное время отработать в этой организации, а если решите уволиться раньше - вернуть сумму, потраченную на обучение.

Кристина Косинова

Формально нет. Но и врядли вам дадут зарплату которую могли бы дать будь у вас выбор где работать.