Серёга Ашихин

полное исследование функции У =(x^3)/3 - (x^2)+4 и построить ее график, помогите пожалуйста

Марина

1) Область определения функции D(x) = R

2) Не является ни чётной, ни нечётной функцией.

3)Не периодическая.

4)Не имеет асимптот.

5) Пересекает ось OX в точке x ≈ -1.61. Пересекает OY в точке y = 4 при x = 0.

6) Производная функции: y' = (x - 2)x. Найдем интервалы возрастания, решая неравенство (x - 2)x > 0. Получится, что функции возрастает при x ∈ ( -∞; 0) ∪ (2; +∞).

Максимум достигается в точке x = 0: y = 4

Минимум при x = 2: y = 8/3

lim при x -> -∞: y -> -∞

lim при x -> +∞:y -> +∞

В итоге, график функции выглядит так:

Ге
Генрих

Не совсем ясен вопрос.
В чем КОНКРЕТНО нужна помощь ?
В алгоритме исследования ?
В построении графика?
Что то не получается по исследованию ?
Речь идет о готовом исследовании ?

Как определитесь - пишите в агент.

Ниже приведу результаты исследования и график.

Все вопросы в агент.

P.S. Кроме того не совсем однозначна запись. Что в знаменателе ? Только 3 ? Буду исходить что только тройка.