Алексей Самарин

Почему в России призывники в армии никак не защищены?

Постоянно всплывают истории, как у Сычева и других искалеченных и даже убитых призывников и солдат.

Julia Belyakova

че, уже броники и каски не дают? херово...

Сергей Николаевский

Очередной нездоровый бред. Для защиты призывников в армии, делается все возможное и зависящее от командования и от работников военной прокуратуры, но, хотят ли они сами этого? Судя по сему, нет. Пример: один военнослужащий накостылял другому как-то так, что никто из командования не заметил. В современной армии, получило широкое распространение такая процедура, как телесные осмотры для выявления телесных повреждений, и, вот, у битого, спрашивают, откуда синяк или кровоподтек. Ответ практически один и тот же, и, всегда, тупой: упал или на физо, или на занятиях, или на работе. Т. е. языком об отсутствие защищенности молоть можно без проблем, а, вот, когда дело доходит до конкретного случая, когда надо факт неуставных взаимоотношений озвучить, то язык занимает свое штатное место - в жопе. Вместо того, что бы самим оказать всяческую помощь в искоренение такого позорного явления, сами же об этих фактах умалчивают, потому, что это им выгодно, потом, дослужив до определенного срока, сами же начинают применять физическую силу к молодому пополнению. Жаль, что поток идиотов призываемых в ряды ВС, не становиться меньше.

P.S. Такие случаи как с Сычевым и им подобные, единичны. Вы же не обвиняете государство и правоохранительные органы в том, что за сутки не один десяток законопослушных граждан, страдает от действия всяких отморозков, хотя государство и правоохранительные органы обязаны от таких посягательств защищать своих граждан.

Юр
Юра

почему же не защищены? а как же бром?

L8
Lakezz 888

От части зависит. Я служил в 100% уставной части, каждый синяк=объяснительная и разбирательство. Утром и вечером телесные осмотры...

ОК
Олеся Киселева

Пока будут "призывники" - будут и истории. Нужно переходить на контракт. В профессиональной армии тебе платят деньги и ты сам за себя должен постоять, не хочешь - уходи. А из призывников даже уйти только в морг возможно...

Константин Загаров

Они же халявные (как воздух) . Надо, чтобы они ходили как на работу, получали зарплату. Всё как на предприятиях должно быть.