Кравченко

какие очки подойдут, учитывая мою чёлку? капельки или квадратные? капельки или квадратные?

Регион

практически любые!

Маруся Гончарова

Согласен! Любые!
Попробовал их подрисовать, разной формы - всё одинаково хорошо смотрится. Но выкладывать здесь не решился, чтобы не обижать автора
(а вдруг ей не понравится!)

Мария Козлова

Капелька подойдет больше

Александр Павлов

зеркальные капельки сейчас в моде

Denis Vakylenko

Если на вашем лице будут очки в толстой оправе, то вы будете выглядеть значительно старше (хотя они считаются модным аксессуаром) .
Но, а если большие по размеру – то вы будете иметь уставший вид
Поэтому основное правило – самое простое. Нужно избегать оправы очков, которая повторяет форму вашего лица. Например, при круглом лице не нужно носить очки круглой формы. Но вот очки овальной формы идут всем типам лица без исключения!
Если овальное лицо
То вам, конечно же, подойдет любая форма оправ, ведь овал – гармоничное соотношение скул и подбородка. Но при этом нужно все-таки обращать внимание на правильный выбор размера.
Если у вас треугольное лицо
В этом типе лица присутствует высокий лоб, широкие скулы с пухлыми щечками и немного узкий и заостренный подбородок. Подойдет любая форма оправы, но все-таки лучше отдавать предпочтение овальной или можно слегка округлой форме очков.
Если круглое лицо
Лицо имеет мягкую, немного расширенную из-за округлости форму овала. В этом типе лица нужно избегать круглых оправ, чтобы лицо не казалось еще круглее. Идеально подойдут овальные формы оправ и так называемая форма «кошачий глаз» . Еще могут подойти квадратные оправы очков, но если у вас не очень тонкая шея. При выборе таких очков шея будет казаться еще тоньше.

Павел Казанков

попробуй рай-бан!

Маня Манкевич

Я думаю, не только капельки, можно попробовать и квадратные))

Алексей С.

тебе пойдут рай бан

Иван Шеин

если лицо овальное, то практически любые очки подойдут. нужно мерить. могу посоветовать оптику с хорошими консультантами, там точно тебе помогут подобрать нужную форму и расскажут, какие очки больше подходят. оптика «Очкарик» . была там на днях, тоже выбирала очки, взяла себе как раз капельки, но тоже сомневалась, девушка-консультантка помогла с выбором.