Петя Карсаков

Страны-основатели ООН в 1945 году были...

Пётр Соколов

К первоначальным членам ООН относятся 50 государств, подписавших Устав ООН на конференции в Сан-Франциско 26 июня 1945 года, а также Польша.
всего 51 государство

Австралия, Аргентина, Белорусская Советская Социалистическая Республика [--][+], Бельгия, Боливия [--][+], Бразилия, Венесуэла, Гаити, Гватемала, Гондурас, Греция, Дания, Доминиканская Республика, Египет [--][+], Индия, Ирак, Иран [--][+], Канада, Колумбия, Китай, Коста-Рика, Куба, Либерия, Ливан, Люксембург, Мексика, Нидерланды, Никарагуа, Новая Зеландия, Норвегия, Панама, Парагвай, Перу, Польша, Сальвадор, Саудовская Аравия, Сирия [--][+], Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, Соединенные Штаты Америки, Союз Советских Социалистических Республик [--][+], Турция, Украинская Советская Социалистическая Республика [--][+], Уругвай, Филиппинская Республика [--][+], Франция, Чехословакия [--][+], Чили, Эквадор, Эфиопия, Югославия [--][+], Южно-Африканский Союз [--][+]

Максим Афанасьев

а усср, разве не была частью ссср? каким образом в отдельной строке?

Га
Галина

Советский союз в своё время пытался, чтоб каждая его республика была признана отдельной страной и участвовала в голосованиях. Хитрый такой расчет был, чтоб количество голосов имело нужный режиму Кремля перевес. Не прокатило, США накладывали вето. Но в страны-основатели СССР смогли таки протащить БССР и УССР.

Петр Петров

Украина и Беларуссия входили в Советский Союз.

Алена Нарышкина

хохлы то там откуда?