Дарья Лоскутова

Плиз, как записать уравнение проекций скоростей и перемещений при равноускоренном движении? Обьясните понятным языком:

Если v0х=0м/с, ах=5м/с2
надо решать или просто подставить под уравнение можно?

Надя Стекольщикова

Скорость при равноускоренном движении определяется по закону:
Vx(t)=V0x+ax*t
Необходимо подставить в формулу данные задачи, причем t не убирать, чтобы для этого движения можно было бы определьть значение скоростив любой момент времени, т. е. получается:
Vx(t)=0+5*t=5t
Анологично для перемещения:
Sx(t)=V0x*t+(ax*t(в квадрате) /2
В данной задаче:
Sx(t)=0+(5*t(в квадрате) /2 =5t(в квадрате) /2