Марина Алаторцева

Помогите разобраться с уравнением зависимости перемещения от времени при равноускоренном движении.

Имеем уравнение s = v0t + (at^2)/2
Объясните кто-нибудь, откуда берется эта двойка в знаменателе. С помощью интегрирования и дифференцирования понятно, графически - тоже. Но путем математической подстановки через формулы никак не выходит! Битый час сижу над этим, а все не могу понять, откуда взялась эта несчастная двойка!

Юра Цыплухин

Посмотрите здесь Равноускоренное движение. Удачи и успехов!!!