Елена Царёва

Обособленные второстепенные члены есть в предложениях

1) Сидя за письменным столом легко провозглашать нормы и правила куда труднее их придерживаться.
2) В книге было много цветных картинок прикрытых папиросной бумагой.
3) Живо заинтересованный спором он улыбался и даже размахивал руками.
4) Николай ведёт машину аккуратно и не отвлекаясь на разговоры с пассажирами.
5) Дорога была только слегка обозначена следами ранее проехавших повозок.

Татьяна Золотилова

в 1-сидя за письменным столом, во 2-прикрытых папиросной бумагой, в 3-живо заинтересованный спором.