Мария Александровна

Почему Человек может категорически не желать помощи? Что мешает её принять?

Елена Шишкарева

Когда действительно тяжело, то от помощи никто не отказывается. Если отказывается, значит, она не настолько необходима.

Павел Мальков

Гордыня мешает.... собственное Я ( эгоизм)

И*
Иван ****

Женщины не любят робких мужчин. Кошки не любят осторожных крыс.

Алина Чепурина

сам должен пройти все это

Katalogdream Страна Мечты

Глупость звериная тупорылая.

Виталий Красилов

Самоуверенность и гордость

Елена Поспехова

Да много чего.. . Например, Ваша помощь может перебить другую, более существенную. Состояние, когда тебя все жалеют. А подари такому миллион, все завидовать будут. А человек уже привык, когда все жалеют его. ЧСД, типа сам справлюсь.

Святая Вода

Не хочет оказаться в положении должника.

Константин Моленов

Не хочет менять сложившуюся ситуацию.

Ibo

Гордыня

Александртатьян

Потому что он (а) другой человек и данное предложение помощи может воспринимать как сверхопеку над собой.