Настя

Надо ли спасать нуждающегося в спасении или только мешаешь ему помощью?

Екатерина Лисицына

Спасать надо всегда.... во всяком случае у себя на душе не так точно будет

Вл
Владимир

нельзя помочь тому. кто сам не хочет менять свою жизнь

Рита

Если сам не просит - не суйся. Пожалеешь...

Анютик Куцебенкова

Надо спасать, только когда он сам просит.

Юрий Носиков

Помощь оказать обязаны

Единственная Необыкновенная

От ситуации зависит. А вообще, помогать надо только когда просят. Иначе, получится, "не делай добра - не получишь и зла"

Александра Вячеславовна

Ну если это утопающий, то в принципе можно помочь, но если ты до конца уверен что сам не утонешь, и человека спасёшь.

Алексей Свет-Ясный

Может, его и спасать не надо.

Шалбуров Алексей

Оказать посильную помощь - это долг не только перед людьми, но и перед Богом. Это отдача частицы самого себя - энергии и любви, залог того, что дадут намного больше.

Если Творцу нужно все-таки утопить человека, никто не помешает. Но пыться надо.

Нина Шуклова

В духовном смысле преступно вмешиваться пока утопающий сам не созрел.
В буквальном смысле спасаешь и забываешь.

Александр Федосов

Если человеку можно помочь то в таком случае он и сам сможет себе помочь, а если не сможет то никто не поможет ..)) /Кроме Бога/ но помогать все же стоит это и ест дружба

Дмитрий Голубев

Похоже на разговор тет-а-тет с совестью... .
Разницы, по сути, нет, спасать или нет. При принятии решения главное чтобы совесть не гнобила, потом 🙂