Михаил Коваленков

существует ли такой самолет который способен долететь в любую точку планеты без дозаправки?

Светлана Даниличева

Не существует, но был такой. Рутан Вояджер:

Самолёт был построен для рекордного полёта, кроме этого практической ценности не имел, но интересный технический проект и, вообще, круто. Его конструктор, Дик Рутан, сегодня занимается суборбитальными аппаратами.

ну а сам Вояджер находится в Национальном Аэрокосмическом Музее в Вашингтоне.

П. С. Блин! Конструктором был не Дик Рутан, а Бёрт Рутан, Дик (его брат) - один из пилотов.

Альбина Мещанская

Рекорд поставлен.. . что облетел всю планету без дозаправки.. . точно не помню кто...

Алексей Стёпин

Существует - аэроплан называется. Главное что бы ветер дул постоянно)))

Юлия Зыкова

Даже облететь землю по экватору.

Марина

Боинг 787 как раз для этого строился! И если не ошибаюсь Боинг777 ER