Виктория

срок назначения предварительного с/з в гпк

собрала документы, подала исковое заявление в мировой суд о возмещении страхового случая, приняли к производству 12 апреля, а назначили предварительное судебное заседание на октябрь месяц 2013, это вроде очень далеко? у меня пройдет срок исковой давности , я просто затянула это дело. в федеральном суде быстрее дела идут, зачем так затягивать дело ни чем не подтверждая, может я что-то пропустила в гпк рф?

Лю
Людмила

Это какой-то бред. У мировых срок рассмотрения дела - месяц (ст. 154 ГПК)

Аня Сиделева

Срок исковой давности приостанавливается днем поодачи иска в суд