Ма
Машулька

нестабильная работа двигателя

Есть ряд проблем с автомобилем: 1)небольшой стук двигателя (и на горячую и на холодную) более менее знающий человек ссылается на клапана 2) временами нестабильная работа как будто изменяются обороты, как будто хочет заглохнуть но работает (не глох) + вибрация по кузову (вышеперечисленые проблемы в основном на горячем двигателе 90градусов не перегреваю макс 100 и тогда включается вентилятор) 3) Опять же временами запах бензина, остановился вышел сильные запах бенза.
Вопрос: могут ли все эти проблемы быть взаимосвязаными? В чем может быть дело? К каким мастерам идти в первую очередь ибо комплексной диагностики карбюраторного двигателя у нас не нашел (клапана в одном сервисе карбюратор в другом) .
Автомобиль ваз 2109 карбюраторный двигатель.

Zha

Начните с самого простого:
1. Зачистить контакт на оси дроссельных заслонок - черный большой винт.
2. загляните в карб без воздушного фильтра - на холостых видите топливо из диффузоров - переливает карб, нужно выставить уровень топлива в карбюраторе.
3. проверьте работу игольчатого клапана на карбюраторе, высказывается на холостом.
4. в темноте загляните в моторный отсек если есть светомузыка, шьют провода - меняйте провода, крышку, бегунок, свечи.... (обычно комплексом)
5. клапана потом - только к хорошему мастеру у которого есть набор шайб, а не колхозит подкладывая что нибудь. .
6. и только после клапанов стоит ехать на регулировку карбюратора.... к нормальному мастеру.

Николай Васев

обороты меняются- карбюратор, топливный насос.... вибрация от нестабильной работы движки.. . проблемы вроде не связаны....

Валера Бойченков

Проверь в каждом цилиндре компрессию а для этого сними крышку клапанную.

Ольга Бреева

Вобщем так. Все нестабильности в работе этого двс устраняються рбгулировкой зажигания и карбюратора. Никакой диагностики особенно комплексной для этого варианта нет, в смысле работает человек. Все стуки хрюки в этом двигателе устраняються регулировкой клапанов. Все запахи бензина идут с дырявого топливопровода и негермитичной обратки. Все температуры кроме 90 принято считать деффектом. Карбюраторщик, регулировщик клапанов, регулировщик зажигания - в идиале должен быть одним человеком.

Гриша

звук именно откуда идет с низу или сверху двигателя? возможно и не клапана стучат. с оборотами тут карбюратор прочисти да отрегулируй а вибрация по кузову она будет всегда идти когда маленькие обороты, запах бензина это черта карбюратора частенько может пахнуть так как ты сам дозируешь топливо, а не компьютер. Ну проверь возможен не герметичен бензаносос.

Мария Болотина

для начало посмотри свечи и провода. если не прекратиться то окуратно разбери карбюратор промой и продуй его на счет небольшого стука я чтот сомневаюсь что это клапана. если стук стоит одинаковый что на холодный двигатель или на горячии то возможно что и клапана. если стук на горячую сельней стоновится то гони ее к блежайшему мотористу.