Вячеслав Петрачков

нестабильная работа ДВС

в недавнем времени снимал ГБЦ с Шевроле Нивы (2003г. в. ) для замены треснувших клапанов. Прошла стадию шарошки и притирки, а так же регулировки зазора клапанов (стоят болты заместо ГО), шкив КВ и РВ поставлены по меткам и после первого запуска двигатель начал троить, как-будто работают только 3 цилиндра и валит дым в области вып. коллектора переходящий во всю область двигателя. БК ошибок не кажет. В чем беда? с чего начать осмотр? до момента ремонта все работало исправно, помимо стучащих клапанов, компрессия 1,2 -12атм, 3,4-10атм.

Иван

Если в метках и клапанных зазорах уверен, начни с проверки искры по цилиндрам и правильности установки высоковольтных проводов, если всё норм - понадобится компрессометр...