Эльдар

Влияние теплового состояния ДВС на работу его механизмов и систем?

Спасибо!

Татьяна Стрельникова

Тепловой режим двс должен быть оптимальным, холодный двигатель в разы быстрее изнашивается, перегрев может привести к выходу из строя. Оптимальный тепловой режим обеспечивает наиболее полное сгорание топлива, все детали в сопряжениях вследствие теплового расширения выходят на рабочий режим, масло так же выходит на рабочую температуру. я конечно не всё описал о влиянии, там много факторов, можно долго описывать.