Та
Танюша

Расскажите о внешней политике Англии и выскажите своё мнение о её характере.

Елена Нащекина

"У Англии нет вечных союзников и постоянных врагов — вечны и постоянны ее интересы. "

Из речи в английской палате общин (1 марта 1858 г. ) министра иностранных дел и премьер-министра (1855—1858; 1859—1865) Великобритании виконта Генри Джона Темпла Пальмерапона (1784 — 1865). Эту речь он произнес во время обсуждения в парламенте британской внешней политики.

В оригинале: У нас нет вечных союзников и у нас нет постоянных врагов; вечны и постоянны наши интересы. Наш долг — защищать эти интересы.

Цитируется как пример образцового прагматизма во внешней политике.

http://www.bibliotekar.ru/encSlov/19/1.htm

Завоевание, геноцид, концлагеря, торговля наркотиками на государственном уровне, информационные войны, создание политических коалиций из бывших или будущих врагов для войны против очередных врагов - милая, очаровательная внешняя политика; чО такого?

Александр Суслов

Как я понимаю внешняя политика Англии период Наполеоновских воин 19 век?
Если да то: Заключалась в попытках предотвращения распространения революционных настроений в западной Европе в особенности во Франции. Ослабления французского государства, недопущение военного союза франции и России (смерть Павла1). Усиления влияния на такие государства как Испания, Австрия, Португалия, Пруссия, Россия. Недопущения потери колониальных земель в особенности Индии и Египта - что в принципе Англии и удалось! Попытки вернуть США, под свой контроль. Характер внешней политики того времени, в принципе совпадает с её обычным состоянием - усилением соединенного королевства, ослаблением западноевропейских стран, военной экспансии в ослабленных государствах, недопущения распространения революции

Илья Рябов

Как я понимаю внешняя политика Англии период Наполеоновских воин 19 век?
Если да то: Заключалась в попытках предотвращения распространения революционных настроений в западной Европе в особенности во Франции. Ослабления французского государства, недопущение военного союза франции и России (смерть Павла1). Усиления влияния на такие государства как Испания, Австрия, Португалия, Пруссия, Россия. Недопущения потери колониальных земель в особенности Индии и Египта - что в принципе Англии и удалось! Попытки вернуть США, под свой контроль. Характер внешней политики того времени, в принципе совпадает с её обычным состоянием - усилением соединенного королевства, ослаблением западноевропейских стран, военной экспансии в ослабленных государствах, недопущения распространения революции

Mary Leto

У Англии нет вечных союзников и постоянных врагов — вечны и постоянны ее интересы

Из речи в английской палате общин (1 марта 1858 г.) министра иностранных дел и премьер-министра (1855—1858; 1859—1865) Великобритании виконта Генри Джона Темпла Пальмерапона (1784— 1865). Эту речь он произнес во время обсуждения в парламенте британской внешней политики.
В оригинале: У нас нет вечных союзников и у нас нет постоянных врагов; вечны и постоянны наши интересы. Наш долг — защищать эти интересы.
Цитируется как пример образцового прагматизма во внешней политике.)

Mike

Как я понимаю внешняя политика Англии период Наполеоновских воин 19 век?
Если да то: Заключалась в попытках предотвращения распространения революционных настроений в западной Европе в особенности во Франции. Ослабления французского государства, недопущение военного союза франции и России (смерть Павла1). Усиления влияния на такие государства как Испания, Австрия, Португалия, Пруссия, Россия. Недопущения потери колониальных земель в особенности Индии и Египта - что в принципе Англии и удалось! Попытки вернуть США, под свой контроль. Характер внешней политики того времени, в принципе совпадает с её обычным состоянием - усилением соединенного королевства, ослаблением западноевропейских стран, военной экспансии в ослабленных государствах, недопущения распространения революции

Карина Герасимова

итория хорошо а настояшие напригает

Stas'm Был Здесь

Спасибо, огромное, помогли!!!!:)

Леонид Беляев

Спасибо большое