Евгений Кудряшов

Подскажите пожалуйста лутчие места во Флоренции которые стоит посетить?

Александр

Piazza della Signoria (Площадь Делла Сигнория)

Наиболее знаменитая площадь Флоренции – Piazza della Signoria – это сердце исторического центра и выставка скульптур на открытом воздухе одновременно. Loggia della Signoria вмещает много известных статуй, включая копию Давида работы Микеланджело. Площадь была политическим центром Флоренции еще со времен Средневековья, о чем напоминает расположенный здесь городской Холл – древний Palazzo Vecchio. Также на Piazza della Signoria расположен и очень красивый фонтан.

Piazza del Duomo – Площадь Собора

Наиболее известное место во Флоренции – это ее Собор – Cattedrale de Santa Maria del Fiore. Огромное здание в готическом стиле, экстерьер которого выполнен из зеленого, розового и белого мрамора с впечатляющими дверями и интересными статуями. Вход в собор свободный.

Понте Веккьо – старый мост

Мост Понте Веккьо (Ponte Veccio) – наиболее старый и знаменитый из сохранившихся во Флоренции. Он был построен в 1345 году на месте трех его более ранних предшественников. Другие древние мосты через реку Арно были уничтожены во время Второй Мировой войны.

Рынок Сан Лоренцо

Сан Лоренцо является центральным рынком Флоренции и занимает территорию от одноименной площади и до улицы Dell’Ariento. Здесь интересно прогуляться уже хотя бы потому, что можно увидеть многие вещи, которые, мы уверены, для большинства туристов станут настоящим открытием.

Площадь Микеланджело – Панорамный вид на Флоренцию

Piazzale Michelangelo – это большая площадь на вершине холма с захватывающим панорамным видом на Флоренцию.

Санта-Кроче

Базилика Санта Кроче – определенно, одно из мест, которые во Флоренции посетить стоит обязательно. С историей церкви связано множество легенд, а само здание построено в форме египетского Т-образного креста, являясь самым большим францисканским храмом в Италии, если не во всем мире. Церковь украшена множеством работ таких признанных мастеров как Джотто, Донателло, Антонио Канолла и других. Базилика также известна гробницами и памятными досками многих известных людей Италии, среди которых Галилео Галилей, Никколо Макиавелли и еще порядка 300 знаменитых флорентийцев.

Санта Мариа Новелла (Santa Maria Novella)

Хотя церковь Санта Мариа Новелла сама по себе – весьма интересное место, стоит обратить внимание также на древние аптеки по соседству, где доминиканские монахи еще с XIII века производили лекарства, основанные на целебных свойствах растений. Помимо лекарств доминиканцы также славились своими духами, мылом и лосьенами.

Смотрите здесь

Видео ФЛОРЕНЦИЯ