Варвара Серикова

Заметил на ноге клеща, с быстротой королевской кобры смахнул его. Не знаю - укусил или нет. Как проявится место укуса?

Что делать, если все-таки укусил. Местоположение МО.

Василий Беркут

бегом в больницу и ставь прививку

Магдалена М

если клещь укусил, то просто так его не смохнёшь )):-) кусая он не зачто не отпускает даже при угрозе смерти )):-)

Ирина Катаева

припухлость, покраснение, зуд. Если сомневаетесь- сходите в скорую, сделают укол.

Снежана Сыропущенская

Меня кусали сотни раз и жива. Да и змеи тоже. Дристун.

Аня Алексеева

....вот такой вот руменец появится на месте укуса- стряхивать не надо было- а в коробочку ( пакетик) и в лаб. мед- там бы определили- заражен клещ чем либо или нет..

Оксана Джаватханова

Он не мог укусить, если Вы смогли его смахнуть: при укусе клещ на половину уходит под кожу, тлько лапки и кончик спинки на поверхности видны.