Олег Землянский

Срочно! Как выглядит укус клеща?

Обнаружила на пальце какую то фигню, вытянутое, примерно миллиметр-полтора длиной темное выпуклое пятно, покраснения нет, не чешется, если сильно теребить побаливает немного, еле-еле, на клеща вроде бы не похоже, но убедиться хочется, а то исупагалась уже сильно)

Андрей Ющуков

клеща вы бы увидели. .
по той причине что его ..
если вопьется .. не отодрать..

Галина Саратовцева

Ярко красное выраженное пятно.

Ан
Анастасия

присосавшийся, напившийся крови клещ, выглядит как висячая коричневая родинка.. . оторвать его не просто. . сам он не отвалится

Александр Pan! Кочетков

Обычно от клеща остается небольшое красное пятно. А клеща можно не заметить в том случае, если присасывался самец. Они обычно присасываются на 15-20 минут. Наблюдайте за состоянием здоровья. А если сомневаетесь - сдайте кровь на клещевые инфекции в вирусологической лаборатории.

Павел Бодров

Дуй в больницу.