Да
Дарья

Правда ли что, когда человек пьян, то его клещи не кусают. а если укус был, то отваливается сам?

Татьяна Брызгунова

По пьяни люди с 8 го этажа падают и ничего. От пьяного всё, само собой отваливается. Мы один раз с другом, на новый год, 2 лестничных пролёта пролетели кубарем, отряхнулись и пошли дальше бухать. На лестнице курили, я выше стояла, он ниже на несколько ступенек, я к нему сверху прыгнула, он плохо поймал. Вот так. А Вы говорите клещи. До сих пор вспоминаю смеюсь)

Бактыгуль Амираева

Ага.. . для того чтобы найти повод побухать и не такое сказать могут, вроде бы все прекрасно знают насколько вреден алкоголь, но по устам народа ходит очень много мифов где алкоголь является просто супер не заменимым помощником, в том числе и эта хрень про клещей, помимо этого если ты не выпьешь на похоронах, то жди беды, если ты не отметишь день рождения друга, то он засенит на тебя, если свадьба и ты не пьющий, да ещё и в придачу свидетелем являешься, то у всех глаза по пять копеек, как так? не пьешь? да ну? а как ты живешь? и кстати в анекдотах обычно пьяный человек вроде как ориентируется в ситуациях лучше трезвого, а еще есть поверье что вот чуть-чуть капельку можно в недельку, и это даже п... дец как полезно
что-то от темы отошел, так вот, клещи паразитирующие создания и также известно что они находят своего носителя по запаху, а теперь внимание вопрос.. . как вы считаете, кого клещ найдет первым? Красноносого пьянтоса или бледнолицего трезвенника? и второй вопрос сразу же.. . кто быстрее поймёт что его кусает клещ? пьяный или трезвый?
а по поводу того что мол спирт отпугивает клещей хДД.. . проведите эксперимент, намажьте руку спиртом и посадите клеща и всё станет ясно...

Юлия Богомолова

нет . клещи тоже балдеют