Л2
Лана 2029

Как определить укусил клещ или нет?

Вчера с сыном сходили в лес, все было хорошо, потом искупались и одели чистую одежду, потом чистый памперс, но утром в памперсе ползал клещ как паучок, посадила клеща в банку, вроде укусов нет, но что делать? отвозить сына в больницу? клеща на экспертизу?

На
Наталья

Клещ остаётся в ранке, если укусил, у него торчит жопка.

Arkadi Beridze

какие уже клещи в это время)))

Елена Мосина

да клещ остается в ранке и вокруг покраснение

Владимир Дмитриев

сына в больницу конечно а клещей в это время исчезли правильно марина медведева сказала

Юрий Матяшев

Уверены что это клещ? Если бы он укусил то в ранке бы остался и хоть как не ползал бы. Не переживайте.