Ленка Пичугина

Можно ли смешивать в одном шприце два лекарства :Этамзилат и Аминокапроновая кислота?

Если в инструкции написано, что возможно их сочетание.

Виктор Шнайдер

Согласна с первым ответом, это два разных лекарства. То что их можно по инструкции делать вместе, это не значит что их нужно набирать в шприц.
Это обозначает просто что они друг с другом совместимы и при их применении побочек не будет. Такое указывают в каждой аннотации совместимость лекарств.
А делать их в разных шприцах, тем более аминокапроновую кислоту только капают внутривенно.

Наталья Артёмова

Этамзилат натрия идёт в малых дозах по 2 мл и вводится внутримышечно. Аминокапроновая кислота идёт во флаконах по 100 или 200 мл и вводится внутривенно. Каким образом вы собираетесь 100 мл заправить в шприц? Вы конечно можете наоборот во флакон ввести этамзилат. Но к сожалению, такие методы не применяются. Лучше вводить данные лекарства раздельно, хотя они и применяются одновременно в лечении, скорее всего это и было сказано в инструкции.