Надежда Дронова

По какой-то причине не набирается лекарство в шприц

Флакон на 20 мл, с резиновой пробкой, закрытой жестью. Раньше нормально набирал лекарство, сейчас же создается ощущение помпы. При вытягивании поршня лекарство не набирается, идет туго. Примерно через 1-2 кубика лекарство просто вливается через иглу внутрь. Если отпустить поршень, то он сам съезжает вниз.

Пробовал 2 шприца. Одинаково. Подозреваю, что бракованная партия попалась, либо игла забита действительно, либо мембрана поршня к стенке сосуда неплотно прилегает..

Зульфия Кузнецова

игла забита значит.. . попробуй другую взять

Лана Беликова

Есть шприцы с дефектом--создают вакуум при набирании лекарства-поршень в шприце свободно передвигается-что недопустимо. Иногда воздух сильно сжатый не даёт возможность вытянуть лекарство с флакона--надо слегка согреть флакон..

Светлана Романихина

Сейчас все шприцы такие, точнее флаконы так делают, что при вакууме набрать в шприц не открыв флакон нет возможности

Ceргей М.

попробуй другую иглу, в этой мяса полно

Oleg Nakoshnyy

жесть снять, флакон при набирании держать в перевёрнутом виде

Герман Иванин

может игла забилась, когда флакон прокалываете.

Анна Беспалова

может руки крюки?