Алексей Попов

Как набирать в пяти кубовый шприц из трёх флаконов?

Напишите пожалуйста технику набора, вот когда один куб набрал потом набираешь воздух до 2ml потом его во флакон пускаешь, так нужно делать и зачем?

Александр Балаев

Подробнее плиз ничего не понятно...

Ольга Барахова

Набрали из одной ампулы, без набора воздуха-лучше в этом случае чуточку недобрать. И так (я так понимаю, если вы правильно опредилились с ёмкостью шприца) три раза. Затем шприц переверните вверх иглой и несколько раз пощелкайте по нему пальцем и плавно надавите на поршень шприца, пусть небольшая струйка вылетит из иглы, чтобы убрать пузырьки воздуха (если пару-тройку и останется-эмболией это не грозит, не бойтесь, без фанатизма). Готово. Не касайтесь кончика иглы. И не забудьте протиреть место укола ваткой или салфеткой, смоченной в любом спиртосодержащем средстве (на крайняк даже дезиком можно пшикнуть, ну это, конечно, если вы в полевых условиях)