Александр Березин

как правильно говорить -пять плосмасовых флакона или флаконов?

Виталий Скрупскас

Пять пластмассовых флаконов

Анастасия Волкова

плас-плос-плиз…
А вам зачем знать про пластмассовые флаконы?
Кстати, в деревне учителя поневоле старые работают, потому там образование (начальное и среднее) ещё на довольно приличном уровне.

Марат

вообще правильно пять пластмассовых флаконов, а где тебя грамоте учили? в деревне? Дашунько еще не лучше ТП советует

Вячеслав Павлов

Определись сначала с первым словом...

Юля Шабанова

пять пластмассовых флаконов

Надежда

Флаконов конечно же