Iriska ;-)

правильна ли я зделала?

я дочку оддала в садик кругласуточную ана там и начует я в панидельник отважу и в пядницу забераю не отразится это на е психике

Ольга Войтова

конечо, это ваше право, но я бы так никогда не сделала. утром приводишь - вечером забираешь. всегда так было. это же не лагерь какой-то. ребенок маленький, ему нужна мама рядом, а не так что только на выходные. как интернат какой-то или дет дом. Как будето ее бросили
для меня это дикость.

L Listiniya

Посмотрите фильм "Зимняя вишня". Там с ребёнком такая же ситуация. И Вы увидите его реакцию на нахождение в "пятидневке". Хоть фильм и старый, но, думаю, даст возможность посмотреть на эту ситуацию глазами ребёнка. Недостаток общения с мамой даст свои отголоски в будущем. А оправдать это ничем будет невозможно, увы.

Ан
Анютка

думаю причина должна быть веская, чтобы так поступить. ребенку все же нужна мама

Александр Остапенко

обычно так делают если у мамы безвыходная ситуация ( работа, положили в больницу и ребенка не с кем оставить еще что-то) если в вашем случаи нет безвыходной ситуации и есть возможность ребенка забирать домой, то лучше ему дома быть.

Гулия

Сомневаетесь? Это хорошо. Ещё лучше -- вам дали ответы. Расхлёбывать будете, возможно, не скоро, но это несомненно отразится на взаимоотношении между вами и дочкой.

Евгений Батарев

я ходила в подобный сад, но мама работала посменно, 1,2,3. если в первую то забирала каждый день, во 2 и 3 - на сб и вс, но разве в подобный сад можно сдать так сказать по желанию, для этого должно быть подтверждающий график работы. на психике скажется, даже не думайте иначе

Сергей

Если у вас безвыходная ситуация (некому забирать ребенка из сада, либо график работы особый или надо ухаживать за больным близким родственником), то допускаю такой вариант для вашей дочери, но это ВРЕМЕННО. Постарайтесь тогда хотя бы среди недели навестить ее в саду или даже забрать домой. Интересно, а у вас ОДИН ребенок? вам дочь не жаль?

Денис Махмутов

а с чего это - отвожу, правильнее было бы написать - атважу, а в остальном все правильно - правильна зделала что оддала - там ей, наверняка, будет лучше

Таня

думаю нет лучше ее забрать

Анатолий

Я вас не понимаю, у меня тоже дочь, тоже ходит в садик, но если есть возможность оставить ее дома и побыть с ней я обязательно это делаю. А круглосуточно.... для этого должна быть очень веская причина. Что касается психики, то не знаю, я не врач, чтоб утверждать, но то что это повлияет на ваши взаимоотношения это точно. Как ребенок будет вам доверять если вас никогда нет рядом. Она не будет с вами делиться проблемами, рассказывать о своей личной жизни, вы не будите знать ее друзей. Готовы ли вы рискнуть? Тем более еще очень важно, что вы будите делать когда садик закончиться? Круглосуточная школа?

Ольга Каляева-Веселова

конечно отразится, еще как!! ! Прежде чем так поступать надо было подумать, а нужен ли вам вообще ребенок? Вы его для кого рожали-воспитателей или для себя? Ваши действия подходят под статью 5.35 Административного Кодекса РФ - невыполение родительских обязанностей, что может привести к лишению родительских прав.

Сергей

ребёнку нужна материнская любовь. Вот и всё

Лейсан Хайруллина

А вы поставьте себя на место своего ребенка и подумайте, приятно ей маму видеть только на выходные, а всю неделю быть с чужими тетками! В итоге вы для нее и будете чужая тетя! у вас не будет той привязанности которая возникает у матери и ее дочки. А кто ей почитает сказку на ночь, поцелует перед сном? И т. д. Я вообще не понимаю смысл этого вопроса? Не один нормальный человек не скажет-"Да ты молодец! Правильно делаешь! " Но я надеюсь Вы это сделали от безвыходности положения, а не по своему желанию.