Ан
Анаст

Как правильнее написать "от нуля до пяти" или "от ноля до пяти"?

Т)
Таня ))

Безразлично. Оба варианта верны.

Юлия Комогорцева

В косвенных падежах -- явное предпочтение формам НУЛЯ, НУЛЮ, НУЛЕМ, НУЛЕ.
Прилагательное НУЛЕВОЙ, глагол ОБНУЛИТЬ -- всё с "У".
А ноль или нуль -- в разных устойчивых сочетаниях по-разному: абсолютный нуль, сегодня ноль градусов, счет один -- ноль и т. д.

Юл
Юлия

Есть совершенно чёткое правило: в именительном падеже единственного числа - ноль, вот всех остальных случаях - "у": нули, нуля, нулю и т. д. Поэтому верено ТОЛЬКО перввый вариант - "от нуля до пяти".

Гульмира

В русском языке используются слова и ноль и нуль