Sanya

Почему в жараких странах пол покрывают мрамором, а не паркетом? а

Олег Урилов

Паркет гниет в жарких странах.

Юлия Пухова

Где Вы там видели дерево? В основном там растут пальмы, а они не имеют древесины

Ольга Хлебтовская

Потому, что мрамор является не только надежным покрытием, но и хорошо притягивает прохладу.

Ольга Попова

Все дело в теплоемкости дерева и камня.

Сергей Токарев

Возможно потому, что у мрамора гораздо выше теплопроводность, и он приятно холодит ноги.