Сергей Попов

Скажите, пожалуйста, что лучше ложить на пол ламинат или паркет (и почему)?? ? Спасибо!

Эля Лиса

паркет - это вечная классика.
а ламинат - это картонка

Татьяна Гаврилушкина

Паркет смотриться солиднее, он намного дороже, и с ним в 20 раз больше геморою...

Virys

Линолеум ))
Паркетная доска покрыта шпоном натурального дерева. Это как-то приятнее и теплее на ощупь. Во-вторых, любые царапины можно заполировать и покрыть лаком. Минусы: более высокая цена, требует более бережного обращения (не любит типичных для городской квартиры с центральным отоплением перепадов влажности зимой и летом) . Ламинат - значительно дешевле, однако он неэкологичен, электризируется, а сколы и повреждения на нем - требуют замены поврежденной доски (в принципе, перебрать несложно) . В том, что касается сложностей в установке, то они почти одинаковы. И в том, и в другом случае, основная трудоемкость работы - не укладка, а подготовка идеально ровного основания (стяжки, либо фанеры по лагам) .
источник http://otvet.mail.ru/question/39191516

Юлия Мацнева

Да ну паркет прошлый век, ламинат здорово, красиво! А еще лучше ковролин

Елена Зозулина

ламинат - это подделка под паркет, лучше оригинал чем копия

Лена Пур

конечно, паркет... ламинат бедновато...