Серега

что лучше паркет или ламинат? обоснуйте почему лучше то или иное...

Юлия Лобынцева

Ламинат-прессованный картон. Паркет-дерево хорошего качества. Ламинат,
если зальют соседи, будет как бумага колом стоять. Паркет подсохнет и на
место ляжет, только может поскрипывать будет местами (попровимо) так что я за классический Паркет - http://parket-doska.kiev.ua/catalog/klassicheskij-parket/

Андрей Долбин

хороший ламинат стоит дорого. немного доплатить - получаешь паркет. ламинат протирается за месяц креслом на колесиках.

Алексей Грибанов

и у того и у другого есть как плюсы, так и минусы. Применяемость каждого зависит от различных условий (например, если есть животные, то паркет противопоказан).

Эля Гончарова

только паркет. а ламинат - псевдопаркет для нищих и жадных

Misha

я у себя по "избе" ламинат настелил через фанеру по старому паркету (щитовому, скрипучему) 32 класс. а торцы от воды промазал каким-то герметиком, шибко на клей смахивает, вместе с ламинатом купил. а паркет.. сумлеваюсь что его тоже пропитают от воды. суди по себе, а то опосля бушь сидючи на кухне стадать-вот, послушала советов.