Э_
Элька _@_

Что будет с Магнием (Mg)?

если его поместить в микроволновую печь на полную мощность или провести электричество этак в 330 вольт?

Анастасия Лебедева

это мягкий метал, его кристаллическая решетка потеряет свои свойства.. . 😎

Галя Душкевич

я думаю, что пропан не сочитается с метаном и дает восстановительную реакцию, так что.... учебник химии тебе в помощь

Юл
Юля

Ничего не будет. В печи он даже не нагреется - металлы отражают радиоволны, да и мощность не та, а 330 вольт - проведет, металлы это хорошо делают.

Мусульманин Бакылы

Магнию твоя печка по барабану, но вот печке, говорят, может не поздоровиться. СВЧ воздействует на воду (и водосодержащие) .
И 330в - тоже, Нужны амперы штук 300. Но можешь получить КЗ.