Танечка Н.

Ребят, поясните как воздействует "МАГНИТ и МАГНИТ","МАГНИТ и МАГНИТНАЯ СТРЕЛКА","МАГНИТ и ЗАРЯЖЕННЫЙ ШАРИК"

Благодарю

Кандрюкова Татьяна

Магнит имеет 2 полюса. В зависимости от того какой стороной поднесешь, одноименные полюса отталкиваюся, противоположные притягиваются. Магн. стрелка, по сути тот же магнит, значит, - то же самое. И с шариком то же. Он заряжен статикой, значит . Любое движение, относительно шарика, - поднесение магнита, - порождает магнитную индукцию.