Валя

В треугольнике МНК биссектрисы пересекаются в точке О расстояние от т.О до стороны МН=6 см НК=10см

Антон

Круто, я счастлив за тебя, родной. Дак а вопрос то в чем, малыш?

Сергей

Точка пересечения биссектрис углов треугольника является центром вписанной окружности, поэтому расстояние от точки О до ЛЮБОЙ стороны - радиус этой окружности, и расстояния от точки О до любой стороны РАВНЫ МЕЖДУ СОБОЙ.