Елена Прекрасная

: В равнобедреном треугольнике МНК с основанием МК, равным 10см, МН=НК=20 см . На стороне НК лежит точка А так, что АК

помогите решить задачу

: В равнобедреном треугольнике МНК с основанием МК, равным 10см, МН=НК=20 см . На стороне НК лежит точка А так, что АК : АН=1:3. НАЙДИТЕ АМ

Витя Лобенков

смотря где она лежит если на НК по середине то как одна вторая к 20 то есть 10 а если нет то решай через Пифагора