Shaxin Nazirov

В равнобедренном треугольнике одна сторона равна 20 см, а другая равна 10 см. какая из является основанием?

помогите пожалуйста очень нужно решить!

Паша Гладких

Ответ
Ведь если боковые стороны по 10 см, а 10+10=20см, и основание 20 см, то боковые стороны и основание сольются в одну прямую, и не будет треугольника => основание 10 см.

Надя

любая. необходимо знать значение третьей стороны. две одинаковые- это бедра, а третья, отличающаяся по значению- основание.

Андрей Голованов

Основанием будет сторона 10см.