Ольга Толкачёва

1. Какие из следующих утверждений верны? 1) Если угол равен, то вертикальный с ним угол равен . 2) Любые две прямые

Какие из следующих утверждений верны
1) Если угол равен, то вертикальный с ним угол равен .
2) Любые две прямые имеют ровно одну общую точку.
3) Если две стороны и угол одного треугольника соответственно равны двум сторонам и углу другого треугольника, то такие треугольники равны.
4) Если две стороны треугольника равны 3 и 4, то его третья сторона меньше 7.
2. В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 10, а угол, лежащий напротив него, равен . Найдите площадь треугольника.
3. В треугольнике АВС ВС= , угол С = 900. Радиус окружности, описанной около этого треугольника, равен 4. Найдите АС.

Akif Abbasov

1 3 4(то другой угол=5(египетский треугольник))