Елена Минченко

какие мероприятия входили в программу реформ, предложенную П. Д. Святополком-Мирским

Татьяна Могилевцева

Основные направления его реформ:
Расширение местного самоуправления,
веротерпимость,
необходимость признания политическими преступниками лишь террористов,
увеличение прав печати, изменение политики по отношению к окраинам.
Как рассказывал жене Петр Дмитриевич, он «напирал на развитие самоуправления и призыв выборных в Петербург для обсуждения как на единственное средство, которое может дать возможность России правильно развиваться».