Wladimir

Площадь треугольника можно вычислить по формуле S=pr, где p - полупериметр этого треугольника, r - радиус его вписанной

Площадь треугольника можно вычислить по формуле S=pr, где p - полупериметр этого треугольника, r - радиус его вписанной окружности. Найдите радиус вписанной окружности треугольника с площадью 10 и периметром 20.

будет r=s/p?

Алексей Макаров

Прикол)) ) если периметр 20, то полупериметр 10. Уравнение s=pr. Отсюда радиус равен 10=10?r. R=1. Логично?

Алексей Семин

Да, и в итоге получается радиус равен 1.