Максим Плуталов

Какой вывод напрашивается?

Первым сообществом основанном на принципах нынешней демократии были пираты. Большинство пиратов были сатанистами и не скрывали этого.

Познакомьтесь с историей пиратства (к примеру карибского ) и устройством сообщества. Мы говорим не о терминах а о принципах) ) А потом подумайте .

Надежда Дронова

Ваши умозаключения подтверждают принцип: бумага всё стерпит. . 🙂

Елена Осипова

Утверждение, на котором базируется вопрос, ложное. Дальше вся "стройная теория нынешней демократии" накрывается медным тазом

Кирилл

демократия - правление народа. пираты не народ