Алексей Шанов

Народ как чистить ( стирать) льняное платье если на этикетке написано "Только сухая чистка"....

Екатерина Шалашова

Я постирала. В чуть тёплой воде, конечно ручками. В такой же и прополоскала. Нормально всё.

Constantine Kudryavtsev

В химчистке.
Хотя, я первый раз слышу, что лен нельзя стирать.

Марина Бойцова

Лён нельзя стирать? Дожили.. . Знач, это не лён...

Сергей Резанов

Я лен стираю всегда в стиральной машине, ничего с ним не проиходит.. . В вашем случае, раз есть особая пометка, отнесла бы в химчистку.
Я помню случай, как моя подруга постирала льняные штаны, у которых была бирка с таким же указанием, в машине, и они очень сели, носить их больше было нельзя...

Константин Сеткин

я всегда стираю вещи, на которых указано только сухая стирка. ни с одной еще ничего не случилось. стирайте руками в теплой воде

Елена Бедарева

Могу только посоветовать низкую температуру воды. И не отжимать.

Кирилл Пратько

стирать в тёплой воде и полоскать в тёплой. Лён может сильно сесть...